background

Mitarbeiter*innen

 

 

RAin Katrin Hucke 
Hauptgeschäftsführerin
Pachtrecht, Umweltrecht, Vertragsrecht, Planungsrecht, Verwaltungsrecht, Landesplanung,
Umwelt- und Naturschutz, Boden- und Pachtmarkt
Tel.: .+49 (361) - 26 25 32 55 
E-Mail: katrin.hucke@tbv-erfurt.de

 

Kerstin Gentzel 
Assistenz Geschäftsleitung
Tel.: .+49 (361) - 26 25 32 00 
E-Mail: sekretariat@tbv-erfurt.de

 

Anja Nußbaum
Wirtschafts- und Regionalpolitik, Ländlicher Raum, Förderung, IG Benachteiligte Gebiete, Erneuerbare Energien
Tel.: +49 (361) - 26 25 32 23 
E-Mail: anja.nussbaum@tbv-erfurt.de

 

Beate Kirsten 
EU-Wasserrahmenrichtlinie, Gewässerschutzkooperationen, Hochwasserschutz, Ökologischer Landbau, Bodenschutz
Tel.: +49 (361) - 26 25 32 35 
E-Mail: beate.kirsten@tbv-erfurt.de

 

Anne Byrenheid
Nutztierhaltung, Tierschutz, Futtermittel, Jagd, Familienbetriebe, Milch, Nebenerwerb
Tel.: +49 (361) - 26 25 32 05 
E-Mail: anne.byrenheid@tbv-erfurt.de

 

RA Uwe Ropte 
Arbeitsrecht, Gesellschaftsrecht, Kommunalrecht
Geschäftsführung Land- und Forstwirtschaftlicher Arbeitgeberverband Thüringen e.V., 
Tel.: .+49 (3632) - 702 244 
E-Mail: uwe.ropte@tbv-erfurt.de

 

Axel Horn, M.A.
Öffentlichkeitsarbeit, Medienanfragen, Presseservice;
Projekt "Grüne Berufe" 
Tel.: .+49 (361) - 262 532 28 
Mobil: +49 1520 - 1893 493
E-Mail: axel.horn@tbv-erfurt.de

 

Katja Förster, M.A.
Öffentlichkeitsarbeit, Mitgliederinformation, Hoffeste, Messen, Organisation Veranstaltungen
Tel.: .+49 (361) - 262 532 29 
E-Mail: katja.foerster@tbv-erfurt.de

 

Sandra Böttger  
Finanzen, Personal
Tel.: .+49 (361) - 26 25 32 03 
E-Mail: sandra.boettger@tbv-erfurt.de

 

Elvira Beyer 
Land- und Forstwirtschaftlicher Arbeitgeberverband Thüringen e.V. 
Organisation Veranstaltungen TBV 
Tel.: +49 (361) - 26 25 33 10 
E-Mail: elvira.beyer@tbv-erfurt.de

 


André Rathgeber
Pflanzliche Produktion und Umwelt
Tel.: .+49 (361) - 26 25 32 06 
E-Mail: andre.rathgeber@tbv-erfurt.de

 

Nadja Gipser
Pachtrecht, Umweltrecht, Vertragsrecht, Planungsrecht, Verwaltungsrecht, Landesplanung,
Umwelt- und Naturschutz, Boden- und Pachtmarkt
Tel.: .+49 (361) - 26 25 33 20 
E-Mail: nadja.gipser@tbv-erfurt.de

 

Andreas Brauer
Schwarzwild Kompetenzzentrum
Tel.: .+49 (361) - 26 25 36 00 
E-Mail: andreas.brauer@tbv-erfurt.de

 

Dr. Britta Ender
Bildung, Projekt "Grüne Berufe"
Tel.: +49 (36428) - 54 83 60
E-Mail: britta.ender@tbv-erfurt.de

 

 

Michael König
Stellv. Hauptgeschäftsführer
Antragsberatung InVeKoS, Vertrieb Geodaten (ALK, ALB, Orthofotos), Sicherheitsfachkraft, Gesundheits- und Arbeitsschutz
Tel.: +49 (361) - 26 25 32 10 
E-Mail: Michael.Koenig@tbv-erfurt.de

 

Maik Lange 
IT-Administration, Webmaster, Rahmenverträge Telekommunikation
Tel.: +49 (361) - 26 25 3207 
E-Mail: maik.lange@tbv-erfurt.de

 

Gerda Hennrich 
Bündlertätigkeit im QS-System und Initiative Tierwohl
Tel.: +49 (361) - 26 25 3300 
E-Mail: gerda.hennrich@tbv-erfurt.de

 

Martina Blücher
Bündlertätigkeit Initiative Tierwohl
Tel.: +49 (361) - 26 25 3302 
E-Mail: itw@tbv-erfurt.de

 

Cornelia Müller 
Soziales, Beratung Landwirtschaftliche Sozialversicherung, Sicherheitsfachkraft, Gesundheits- und Arbeitsschutz, Beratung im Sozialrecht
Tel.: .+49 (361) - 26 25 32 70
Mobil: +49 171 - 568 53 50 
E-Mail: cornelia.mueller@tbv-erfurt.de

   

Sabine Lauerwald 
Betreuung Rahmenverträge Strom, Autos, Flüssiggas, Diesel
Finanzen
Tel.: +49 (361) - 26 25 3208 
E-Mail: energie@tbv-erfurt.de

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2021  Thüringer Bauernverband e.V.
Diese Webseite verwendet Cookies. Zur Datenschutzerklärung